Метеоры Греция - Meteora Greece - Лучшие места для туризма
Headlines News :
Home » , » Метеоры Греция - Meteora Greece

Метеоры Греция - Meteora Greece

Written By Михаил Петровский on суббота, 8 марта 2014 г. | 05:42

Метеоры - один из крупнейших монастырских комплексов в Греции, прославленный, прежде всего, своим уникальным расположением на вершинах скал. Монашеский центр был образован около X века и с тех пор существует непрерывно. В 1988 году монастыри были включены в список объектов всемирного наследия. По административно-церковному делению входит в митрополию Стаги и Метеор Элладской православной церкви.
Метеоры расположены в горах Фессалии на севере Греции, на севере нома Трикала. Они находятся в горах Хасия (горный массив Пинд) недалеко от реки Пиниос в 1-2 километрах к северу от города Каламбака (бывшая Стаги) и в 21 километре к северо-западу от города Трикала.
Шесть действующих православных монастырей, расположены на вершинах грандиозных скал, находящихся на ровной поверхности Фессалийской равнины. Скалы достигают в высоту 600 метров над уровнем моря и являются редким геологическим явлением. Они образовались более 60 миллионов лет назад и являлись каменистым дном доисторического моря, находившегося на месте равнины[1]. В результате воздействия воды, ветра и перепадов температур получились массивные, как бы зависшие в воздухе каменные столбы, получившие название Метеоры (от греч. μετέωρα - "парящие в воздухе").

    Метеоры Греция
    Photo by Eugene






Share this article :

0 коммент.:

Speak up your mind

Tell us what you're thinking... !

 
Support : tidun-soft.ru
Proudly powered by Blogger
Copyright © 2011. Лучшие места для туризма - All Rights Reserved
Template Design by tidun-soft.ru